Компания является инициатором использования блокчейн-технологий в сфере образования Мальты

Priscilla Mifsud Parker | Published on 13 сен 2018

Blockchain

Правительство Мальты недавно запустило первую инициативу относительно блокчейн-технологий, в ходе которой начнется выпуск нотариально заверенных блокчейн-сертификатов о профессиональном и неформальном образовании. В этом плане Мальта стала первой страной, использующей эту технологию для сертификации в сфере образования. Этот шаг является частью стратегии правительства, связанной с целью занять лидирующую позицию на рынке посредством применения этой технологии и повышения эффективности и прозрачности в сфере общественных услуг. Для реализации пилотного проекта Министерство образования и международная компания Learning Machine подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ).

Мальта, первая страна, в которой применяются блокчейн-сертификаты об образовании 

Этот проект стал ключевым этапом не только для мальтийского сектора образования, но и для Мальты в целом как центра инновационных технологий, способных в корне изменить мир. Мальта рискнула стать первой страной, в которой применяются блокчейн-сертификаты об образовании.

Алекс Грех (Alex Grech), консультант Министерства образования, сообщил: «Мы делаем новый шаг, и за нами следят не только в ЕС, но и по всему миру». 

Новые возможности обучающихся 

Использование блокчейн-технологии, децентрализованной базы данных, в которой записи о цифровых трансакциях хранятся в прозрачном и безопасном виде, в сфере образования — это беспрецедентный шаг, благодаря которому обучающиеся могут передавать свои сертификаты третьим сторонам без необходимости получать разрешение у органов выдачи. База данных блокчейн позволит учебным заведениям и обучающимся совместно владеть сертификатами.

Среди первых трех учебных заведений, которые начнут выдавать сертификаты при помощи блокчейн-технологий, Мальтийский колледж искусств, науки и технологий (MCAST), Институт туризмологии (ITS) и Национальная комиссия последипломного и высшего образования (NCFHE).

Наша практика в сфере финансовых технологий

Юристы и специалисты по финансовым услугам в Chetcuti Cauchi Advocates охотно используют современные инновации в сфере финансовых услуг и стремятся разрабатывать индивидуальные решения для наших клиентов, сочетая традиционные юридические понятия и новые технологии. Под руководством старшего партнера и сооснователя д-ра Марии Кеткути-Кауки и старшего менеджера Стива Муската-Адзопарди наша практика в сфере финансовых технологий стремится помочь клиентам в процессе активного формирования и развития этого сектора права, который принесет кардинальные изменения в сферу финансовых услуг.


Форма обратной связи

Please send me legal and other updates

Сферы применения
Сферы юридической практики
Виды юридической практики
Дополнительные возможности