Первый центр блокчейн-технологий на Мальте

10 миллионов евро для Центра европейских технологий на Мальте

Alistair Cuschieri | Published on 12 сен 2018

Blockchain

Три компании — Acronis, Runa Capital и Parallels — объединили усилия и объявили о проекте вложения 10 млн евро (в течение трех лет) в первый Центр блокчейн-технологий на Мальте. Цель проекта — помочь Мальте укрепить свое положение в качестве центра технологических инновация посредством принятия участия в национальных блокчейн-инициатив. Проект также поддержит стремление Мальты превратиться в центр блокчейн-приложений.

Первый Центр блокчейн-технологий на Мальте — 10-миллионный инвестиционный проект

В своей речи во время визита премьер-министра Джозефа Муската директора компаний сообщили, что Runa Capital станет первой фирмой с венчурным капиталом на Мальте, предоставляющей финансирование местным начинающим компаниям, тогда как Acronis и Parallels займутся совместными исследовательскими проектами с местными предприятиями и учреждениями. Таким образом, первичная цель организации первого на Мальте Центра блокчейн-технологий состоит в тесном сотрудничестве с начинающими компаниями, которые получат возможность инвестировать в такие новые технологии, как блокчейн, и пользоваться их преимуществами.

Инициатива развития первого на Мальте Центра блокчейн-технологий также включает предложение организовать Блокчейн-лабораторию, в составе которой центр исследований и разработок будет заниматься инновационными технологиями в отдельных сферах, а именно: финансовые технологии, блокчейн-технологии, защита данных и искусственный интеллект.

Блокчейн-технологии для инноваций — Мальта планирует превратиться в центр блокчейн-приложений

На саммите, недавно прошедшим под руководством компании-разработчика программного обеспечения NetRefer, парламентский секретарь Сильвио Шембри (Silvio Schembri) заявил, что Правительство верит в ключевую роль инноваций в дальнейшем развитии экономики. В связи с этим, первый на Мальте Центр блокчейн-технологий будет тесно сотрудничать с новичками, которые решили инвестировать в эти технологии, и помогать им воспользоваться преимуществами этих технологий. Г-н Шембри добавил, что блокчейн-технологии повышают эффективность и прозрачность, а также они безопасны, поскольку полученная информация остается конфиденциальной. Ранее в этом году правительство одобрило первый проект национальной стратегии продвижения блокчейн-технологий, которая поддерживает местные компании в применении этих технологий в различных секторах индустрии. Более того, Мальта первой среди стран мира начала использование блокчейн-технологий для выдачи цифровых сертификатов студентам.

Наша практика в сфере финансовых технологий 

Юристы и специалисты по финансовым услугам в Chetcuti Cauchi Advocates поддерживают инновации, которые в настоящее время развиваются в секторе финансовых услуг, и стремятся предоставлять нашим клиентам персонализированные услуги, комбинируя традиционные юридические концепции с новыми технологиями. Под руководством старшего партнера и сооснователя д-ра Марии Кеткути-Кауки и старшего менеджера Николаса Уоррена наша практика в сфере финансовых технологий стремится помочь клиентам в процессе активного формирования и развития этого сектора права, который принесет кардинальные изменения в сферу финансовых услуг.


Форма обратной связи

Please send me legal and other updates

Сферы юридической практики
Связанные услуги
Дополнительные возможности