Art and Cultural Property

Art And Cultural Property

Законодательство по художественным и культурным ценностям на Мальте

Законодательство по художественным и культурным ценностям (Art and Cultural Property Law) осуществляет правовое регулирование объектов культурного значения и представляет собой сочетание различных законов, правил и норм в области многогранного направления деятельности, охватывающего права широкого круга лиц, будь то художники, коллекционеры, аукционисты, музеи и владельцы художественных произведений, финансисты или страховые компании.

Такая обширная область охвата неизбежно затрагивает различные сферы законодательства, включая законы об интеллектуальной собственности, страховое право, корпоративное право, налоговое законодательство и законы об имущественном планировании.

Современное прецедентное право мальтийских и европейских судов усилило понимание степени защиты, которую местные и международные структуры, связанные с интеллектуальной собственностью, обеспечивают для произведений изобразительного искусства, музыки, кино и литературы, а также при создании символов, проектов и фраз, изобретений и технологических процессов. Помимо весьма важных элементов Закона об интеллектуальной собственности, рабочая группа, практикующая в области художественных и культурных ценностей, также занимается имущественным планированием, делами по наследной собственности и договорными аспектами сделок для этой специфической и разборчивой клиентуры.

Наша практика в области художественных и культурных ценностей

Помимо эмоционального значения произведений искусства, вопросы правового регулирования художественных и культурных ценностей применяются в отношении физических и юридических лиц, которые должны подчиняться применимым нормам местного, европейского или международного законодательства по материальной или нематериальной культурной собственности.

Главная цель данной специализированной рабочей группы, отличающейся энтузиазмом и творческим подходом к вопросам искусства и культурных ценностей, состоит в обеспечении творческого рынка практическими консультациями с комплексным предоставлением услуг. Наши знания выходят за рамки традиционных вопросов закона об интеллектуальной собственности и охватывают множество других правовых аспектов в данной области, от составления и заключения соглашений до планирования имущества и завещаний, рассмотрения дел, связанных с поддельными товарами, участия в судебных процессах и разрешения споров. Разумеется, это означает, что сотрудники Кеткути Кауки из других рабочих групп сообща формируют это уникальное сочетание юристов и специалистов производственной сферы, которые могут обслужить клиента c глобальной точки зрения.

Наши услуги охватывают:

  • приобретение, распоряжение и аренда предметов искусства и артефактов
  • соглашения о посредничестве и партнерстве
  • благотворительные учреждения и фонды
  • составление и заключение контрактов
  • авторское право, моральные права и смежные права
  • разрешение споров, особенно в случаях дефектного правового титула и происхождения
  • импорт/экспорт предметов искусства и артефактов
  • планирование интеллектуальной собственности
  • страховое планирование
  • вопросы происхождения, титула и права собственности
  • налоговое планирование и завещания
  • трасты и имущественное планирование

Наши специалисты по законодательству в области художественных и культурных ценностей

Группа специалистов фирмы Кеткути Кауки по законодательству в области художественных и культурных ценностей оказывает помощь коллекционерам, дизайнерам, художникам, аукционным домам, музеям, инвесторам, руководителям фондов, страховщикам, историкам искусства, а также владельцам материальных и нематериальных ценностей культуры и искусства.

Отдельные лица, частные и государственные организации обращаются к Кеткути Кауки за консультациями по вопросам налогообложения и финансирования, коммерческих договоренностей, защиты и укрепления прав интеллектуальной собственности, происхождения и освобождения титула, а также по трудовым спорам и имущественным делам. Наши юристы стремятся облегчить обязательства и обязанности, связанные с деятельностью в данной области, стараясь обеспечить пожизненную сохранность, финансовую устойчивость и защищенность художественных и культурных ценностей.

 

Testimonials




Contact Us
Please send me legal and other updates
Контактные лица

Dr Maria Chetcuti Cauchi

Senior Partner, Property & Projects

+356 2205 6112
mcc@ccmalta.com

Сферы юридической практики
Связанные услуги
Дополнительные возможности